Всё для праздника!
 Тосты
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Свадебные тосты
22:55
Свадебные тосты
Тосты за жениха 

Молодой мужчина – это тот, кто встаёт с постели, чтобы отдохнуть! Так выпьем же за настоящего мужчину – жениха! Пусть он всегда будет молодым и верным супругом!

***

Однажды мужик спрашивал у Господа Бога, почему он создал женщин безумно красивыми и в то же время довольно глупыми. Но что Бог ответил ему:
- Красивыми я создал женщин для того, чтобы вы, мужики, могли любить их. Глупости же я им добавил для того, чтобы они могли любить вас, мужиков. Ведь когда женщина красива и умна, ей довольно сложно полюбить мужчину. Этот мужчина должен быть идеальным. Так давайте же выпьем за нашего идеального жениха!

***

Жена спрашивает у мужа:
- Почему ты решил взять меня в жёны?
- Потому что меня всегда привлекали замужние женщины, - ответил мужчина.
Так поднимем же бокалы за жениха. И пусть его всегда привлекает замужняя женщина, которая стоит рядом с ним! Счастья вам и бесконечной любви!

***

В одной семье на каком-то празднестве у главы семейства спрашивают, почему он женился так поздно. На что хозяин отвечает, что прежде чем создавать семью, хотел материально окрепнуть и «стать на ноги».
- Ну а теперь, ты «встал на ноги»?
- Да, - ответил мужчина, - Сейчас я периодически получаю… пенсию.

Так выпьем же за нашего жениха, который тоже решил создавать семью только после того, как материально окреп и «встал на ноги». Причём сумел добиться этого в таком молодом возрасте!

***

Сказка это или быть – вам решать. В одну тюрьму привели человека в парадном костюме, белой рубашке и с бабочкой. Бывалые накинулись на него с расспросами, как ты попал сюда. На что новичок ответил, что очутился тут по рассеянности.
- Это как? - Недоумевали сокамерники.
- Да вот, на свадьбе хотел украсть невесту… Приданное украл, а невесту не успел…
Наш жених, конечно же, не рассеянный. Ведь он урвал самые сливки и сумел заполучить такую очаровательную невесту! Так поднимем же бокалы за нашего жениха!!!

***


В одной царской семье пришло время жениться сыну короля. Выбрал царевич себе простую, но очень красивую крестьянку. Пришли сваты в дом бедного крестьянина и говорят:
- Повезло тебе, мужик. Приглянулась царскому сыну дочь твоя! Отдавай её замуж и в ус не дуй.
На что крестьянин даёт отказ. Сваты в недоумении спрашивают отца красавицы:
- Но почему же?
- А каким ремеслом владеет ваш царевич?
- Так зачем ему эти ваши ремёсла, - отвечают сваты. – Он же сын самого короля!
- Сегодня сын короля – а завтра пастух, - парирует мужик.
Нечего делать… Пришлось царевичу обучаться какому-либо ремеслу. Ходил он к разным мастерам. И все ему вторили, что на обучение уйдёт несколько лет. Однако повезло ему, и нашёл он мастера, который ловко и быстро плетёт циновку. Спрашивает царевич:
- Сколько времени учиться твоему ремеслу?
- За три дня научу, - отвечает мастер.
Через три дня сваты снова пришли в дом крестьянина свататься.
- Теперь отдам свою дочь за царевича, - отвечает мужик. – Будет нужда, продаст он циновку за двадцать монет и будет на его столе хлеб. От голода не умрут!
Так выпьем же за нашего славного жениха, которому не нужны больше никакие ремёсла. Ведь он и так мастер на все руки, да ещё и с острым и светлым умом.

* * *

Если в семье рождается десять детей и только половина похожа на отца, то отцу вручается медаль "За совместительство". Если в семье рождается десять детей и никто из них не похож на отца, то отцу вручается медаль "За невмешательство". Если в семье рождается десять детей и все похожи на своего отца, то отцу вручается медаль "Отец-молодец". Так пожелаем же нашему жениху стать отцом-молодцом!

* * *

Юноша спрашивает свою девушку:
- Почему ты не хочешь выйти за меня замуж?
- По двум причинам, - отвечает девушка. - Первая причина - это ты! Вторая - некто другой!
Наша невеста решилась выйти за нашего жениха. И на это тоже были две причины:
Первая - это наш жених со всеми его бесспорными достоинствами.
Вторая - отсутствует некто другой, хотя бы приближающийся по уровню к жениху.
Предлагаю выпить за жениха!

* * *

Наш дорогой жених - удачливый астроном.
Он первый открыл звезду, причем нет сомнения, что по красоте, очарованию и уму - звезду первой величины.
Так пусть эта звезда освещает его жизненный путь светом любви, заботы, преданности. Чтобы он всегда хотел сказать:
Гори, гори, моя звезда, звезда любви приветная,
Ты у меня одна заветная, другой не будет никогда.

* * *

Встречаются два приятеля. Один спрашивает другого:
- Ты что такой потерянный? Как жизнь?
- Да так себе...
- Чего так?
- Да вот жена с тещей совсем заели.
- А ты не давайся!
Как начнут наседать, стукни кулаком по столу: "Кто в доме хозяин?"
А для храбрости пропусти стаканчик.
Пришел мужчина домой, а жена и теща сразу принялись за него - одна ворчит, другая воспитывает. Выпил он для храбрости, а потом - бах!- кулаком по столу:
- Кто в доме хозяин?!
Жена медленно встает:
- Что-о-о?!
Теща тоже поднимается из-за стола, руки в боки:
- Что-о-о??!
Мужик, заикаясь, тоненьким голоском:
- А что,и спросить уже нельзя?
Давайте и мы спросим жениха: "Кто в доме хозяин?" Пусть при жене и теще ответит нам.

За хозяина в доме. За жениха.


Тосты за невесту
 
Говорят, что у людей, которые долгое время живут, вместе становятся одинаковые интересы и вкусы. Например, в моей семье все любят…меня! А вот жених наш молодец! Пусть те, кто здесь находится с ним и не живут, кто-то с ним даже знаком недавно, но вкусы уже явно совпадают: всем нравится его невеста! За невесту!

* * *

Существует множество пословиц, которые оправдывают то, что первое богатство в жизни – это здоровье, второе – хорошая жена. Хорошая жена – половина счастья. Лучше нет друга, чем верная подруга. С хорошей женой горе – полгоря, а радость – радость вдвойне. У хорошей жены – мужу нет цены. Поэтому предлагаю выпить за то, чтобы «имя невесты» оправдала все пословицы!

* * *

С севера дуют ветра и приносят в дом целеустремленность. С юга ветра несут покой и уют. С запада на своих крыльях преподносят нам трудолюбие. А с востока познания и мудрость. Как-то раз, в доме, где на свет появилась эта милая девочка, все ветры встретились и наделили эту кроху всеми качествами, которые несли в себе. Прошли года. Та маленькая девочка выросла. И сейчас она уже взрослая девушка, которая сегодня выходит замуж. Так выпьем же за невесту!

* * *

Все знают, что в Древней Греции очень славилась богиня Ника. По легендам, она приносила удачу в сражениях. Скульпторы изображали ее в венке, с крыльями за спиной, а в руках она держала пальмовую веточку, которая означала знак первенства. Для многих жизнь это некое сражение. И в этот день мы хотим пожелать, чтобы невеста, так же как и богиня Ника, всегда приносила своему мужу удачу, победу и первенство!

* * *

Разговор двух подруг:
- Представляешь, все время не везет. Знакомлюсь с мужчиной, а в итоге он оказывается женатым. Или еще проблема. В это время у меня есть муж.
А наша невеста оказалась самой счастливой девушкой. Ведь она встретила жениха, когда была не замужем, да и у него не было жены. Предлагаю выпить за счастливую невесту и ее счастливого жениха!

* * *

Сегодня, среди нас есть очень опасный человек. И это невеста. Она ПОДЖИГАТЕЛЬНИЦА! Я уверен, что жених полностью со мною согласиться, ведь она разожгла огонь в его сердце. Но он тоже не промах, и оковал ее цепями, которые не сможет разорвать, ни одна сила. Пьем за здоровье дорогой пленницы!

* * *

От имени отца.
Сначала я расскажу вам такую историю.
Приходит к отцу невесты жених и спрашивает:
-Почему вы не отдаете за меня вашу дочь? У меня же нет вредных привычек: я не пьющий, не курящий, не азартный, верный. Я ителигентный человек.
- Именно поэтому! сказал отец. Я не хочу, чтобы мне всегда ставили тебя в пример!
Я, безусловно, знал, что мой зять очень хороший и интелегентный человек! Так же я предвидел. Что наше сравнение будет далеко не в мою пользу. Но я знал, что моя дочь будет счастлива с ним, поэтому и дал согласие на этот брак.
Предлагаю поднять бокалы за моего хорошего зятя!

* * *

Мужчины, прожившие долгое время в браке говорят, что если жена села Вам на шею - это только вина самого мужа. Дело в том, что вы очень много носили ее на руках. Так выпьем же за прекрасных невест, которые потом не становятся сварливыми и капризными женами!


Тосты за молодожёнов  

Чтобы вместе дожить до золотой свадьбы, жена должна иметь золотой характер, а муж – железную выдержку. Поэтому предлагаю выпить за прочный, чистый и долговечный сплав!

* * *

А вы когда-нибудь задумывались о том, что «супружеские узы» и слово «узник» - это однокоренные слова? Если человека заковывают в цепи, то он хочет ее порвать. Однако мы видим двух молодых людей, которые по собственной воле одели на себя оковы. Эти оковы выглядят, как золотые кольца. И мы рады этому и хотим пожелать чтобы эти оковы никогда не порвались. Поднимем наши бокалы за пожизненное заключение этих людей в золотых оковах счастья и семейного благополучия. Горько!

* * *

Как можно рассмотреть свадьбу в современном ракурсе? Это, так называемое, совместное предприятие, основоположники которого - это молодожены, а начальный капитал – это их любовь. Удачное предприятие должно определить свою векторную политику на увеличение капитала и на пополнение своих рядов новыми членами. То есть маленькими последователями. Хочется пожелать молодым предпринимателям устойчивости перед жизненной инфляцией и высокого дохода в виде счастья. Выпьем за процветание нового совместного предприятия!

* * *

Поднимем бокалы вина. Пусть любовь молодоженов будет сладким, как это вино. Поднимем бокалы с пивом. Пусть любовь молодоженов будет хмельной, как это пиво.
Поднимем рюмки с водкой. Пусть любовь молодоженов никогда не будет горькой. Горько!

* * *

Символом молодой семьи можно назвать аиста. Я надеюсь, что он обязательно скоро прилетит в этот дом со свертком. А что там будет лежать, нам всем прекрасно известно. А если птица будет щедрой, то она прилетит не раз и не два…Выпьем за щедрого аиста!

* * *

Если в доме молодоженов прозвучит когда-нибудь слово «развод», то только от того, что пора бы уже начать «разведение и преумножение». Все семейные проблемы нужно решать именно таким способом. Выпьем за взаимопонимание в новой семье!

* * *

Однажды молодая жена рассказала своим подругам о том, что она каждый день ходит с супругом в магазин. Он покупает ей огромные горы подарков. Что это ей очень надоело и она устала от этого. Хочу выпить за то, чтобы невеста никогда не уставала от знаков внимания своего молодого супруга.

* * *

Дорогие наши молодожёны! Сердечно вас поздравляем с тем, что вы вступили в законные узы брака. Именно сегодня, в ваш день бракосочетания, Солнце подарило вам частичку себя, и эта частичка является вашим семейным очагом. Как вы знаете, солнце на земле источник жизни, а семейный очаг - это источник жизни в семье. Сохраните этот драгоценный подарок на всю жизнь. И какие бы холодные ветра не дули, пламя вашего очага должно продолжать гореть, создавая свет с теплом в вашей семье. Так поднимем же бокалы за неугасимый свет и тепло в вашем семейном очаге.

* * *

Внимание! Уважаемые гости! На нашем сегодняшнем торжестве было пренеприятнейшее событие – погибла свобода! Доселе наши молодые были свободными и беззаботными, а теперь они стали семейными и обязанными! Но по этому поводу не стоит расстраиваться, поскольку молодожёны сами сделали свой выбор и добровольно убили свою свободу! Давайте же выпьем за их первый обоюдный, добровольный, серьёзный поступок.


Тосты за тёщу

Однажды у мудреца спросили:
- Кто был самым счастливым человеком?
На что старец, не задумываясь, ответил:
- Адам!
- Но почему?
- У него не было тёщи…
- Но если бы у него была такая замечательная тёща, как у «имя мужа», то мудрец ни за что в жизни бы так не ответил! За тёщу!

***

Один мужчина несколько лет вдовствовал. Потом женился на сестре своей покойной жены, хотя она ему и не нравилась. Свой поступок он объяснил так:
- В моем возрасте опасно... менять тещу!
Поэтому давайте не будем менять тещ и пожелаем им здоровья!


* * *

- Милый, я должна тебе сообщить новость: скоро нас будет трое!
- Как я рад, дорогая! Я просто счастлив.
- Моя мама написала, что она приезжает жить вместе с нами.
Предлагаю выпить за то, чтобы приезд тещи всегда вызывал у зятя радостную реакцию!

* * *


Мать - дочери:
- Этот твой поклонник мне так противен, что я с удовольствием стану его тещей!
Предлагаю тост за тех мудрых женщин, которые даже из противного поклонника своей дочери могут воспитать любящего зятя!

* * *


Решила теща узнать, какой из трех зятьев больше ее любит. Взяла ведра и пошла к колодцу. Кричит:
- Спасите! Тону! А сама прыгнула с ведрами в колодец.
Подбежал старший зять, вытащил тещу. Утром просыпается - стоит во дворе черная "Волга" - подарок тещи любимому зятю.
В другой раз теща снова идет к колодцу. Прыгает в него с ведрами, кричит: "Спасите!" Подбегает средний зять, вытаскивает тещу. Утром просыпается - стоит во дворе мотоцикл - подарок среднему зятю от тещи.
Проходит время. Теща решила проверить младшего зятя. Выбрала момент, когда он во дворе, взяла ведра и пошла к колодцу. Прыгнула в колодец и кричит: "Помогите! Тону!"
Подбежал к колодцу младший зять и думает: "Старшему она "Волгу" подарила, среднему мотоцикл, а мне что, самокат?" Взял да и утопил ее.
Утром просыпается, а во дворе стоит "Мерседес" - подарок тестя любимому зятю.
Так выпьем же за то, чтобы никогда не испытывать свою судьбу!

Авторские стихи 

Вы в прошлых жизнях потерялись где-то,
И вот сейчас, друг друга отыскав,
Вы в лотерее жизни два билета
Нашли на счастье - и прощай, тоска!

Вы повстречались - значит, было надо,
Чтоб лишь теперь (и это - навсегда!),
Поймав мечту растерянного взгляда,
В ответ друг другу вы сказали "Да..."

И нет веков, потерянных напрасно -
Есть этот миг, где только "Ты" и "Я".
И есть - любовь. Она всегда прекрасна,
Пусть только в ней рождается семья!

Любите, уступайте, уважая,
Вы - целое, одно большое " Мы".
И пусть ничто вам в жизни не мешает -
Ни знойным днём, ни в холоде зимы.

Примите дар взаимообретенья,
Как лучшее, что жизнь даёт двоим!
Таинственное мудрое сплетенье
Любовных чар, что в Вечности храним!


Просмотров: 1093 | Добавил: Avlascomandor | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 27.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика сайта
Календарь
Социальные сети
Опрос сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz